Компания Cherry выпустит низкопрофильные переключатели MX Red

Компания Cherry выпустит низкопрофильные переключатели MX Red

Новые механические переключатели Cherry MX с низким профилем могут стать отличным решением для использования не только в настольных клавиатурах, но и в ноутбуках для геймеров. Полный ход клавиши стал короче на 3,2 мм, но тактильные ощущения не изменились.

Немецкий производитель механических переключателей Cherry недавно анонсировал новый коммутатор, который предлагает все характеристики обычных переключателей Cherry MX, но в низкопрофильном формате. Это первый раз за 30 лет, когда компания представила потенциально новые коммутаторы.

Новинки получили название RGB Cherry MX Low Profile. Их размер составляет всего 11,9 мм, что значительно короче, чем 18,5 мм у стандартных переключателей Cherry MX. Кроме того, низкопрофильные «Черри» немного меньше по ширине и глубине (15х15 мм) в сравнении с традиционными MX-переключателями (15,6×15,6 мм).

Cherry MX Low ProfileПроизводитель отмечает, что точка срабатывания в новых коммутаторах уменьшилась с 4,0 мм до 3,2 мм, но разницу в срабатывании пользователь не заметит. Все ощущения от работы с традиционными переключателями останутся прежними. Отметим, что новые переключатели Cherry оснащены технологией Gold Crosspoint (то есть имеют позолоченные антикоррозийнык контакты, которые могут самоочищаться).

RGB Cherry MX Low ProfileRGB Cherry MX Low Profile

Согласно спецификациям, коммутаторы выдерживают более 50 миллионов нажатий клавиш без потери ходовых характеристик. Новые RGB-переключатели выполнены в прозрачном корпусе с многоцветными SMD-светодиодами (тип светодиодов, которые находятся непосредственно на печатной плате и обеспечивает равномерное освещение клавиши).

Ducky Channel Blade AirВ будущем переключатели Cherry MX Low Profile могут использоваться в игровых ноутбуках, которым не помешает механическая клавиатура. Геймеры оценят это нововведение по достоинству. Первыми переключателями будут низкопрофильные Cherry серии Red, а первым продуктом, который предлагает новые коммутаторы, станет настольная клавиатура Blade Air=«content_internal_link»> от Ducky Channel.

Читайте также:

Теги Cherry MX
Рекомендуем