Комфортное чтение при любом освещении

Комфортное чтение при любом освещении

Ридеры на основе электронных чернил, пожалуй, наиболее удобны для чтения книг в цифровых форматах. Но до недавнего времени их основным недостатком было отсутствие подсветки экрана, поэтому для чтения в темноте требовался внешний источник света. Между тем, в книгах последнего поколения этот недочет исправлен. Хороший пример – новинка Touch 2 от PocketBook, у которой в верхней […]

Ридеры на основе электронных чернил, пожалуй, наиболее удобны для чтения книг в цифровых форматах. Но до недавнего времени их основным недостатком было отсутствие подсветки экрана, поэтому для чтения в темноте требовался внешний источник света. Между тем, в книгах последнего поколения этот недочет исправлен. Хороший пример – новинка Touch 2 от PocketBook, у которой в верхней кромке экрана встроены светодиоды.PocketBook Touch 2 PocketBook Touch 2 Экран PocketBook Touch 2 обладает диагональю шесть ­дюймов и разрешением 1024х758 точек. Он поддерживает мультитач и очень быстро для дисплея E­-Ink перерисовывает текстовые страницы.

Сама «читалка» имеет очень небольшой вес (всего 198 г) и, даже если долго держать ее на весу, ощущения дискомфорта не возникнет. Задняя панель, выполненная из софттач­пластика, призвана предотвратить случайное выскальзывание «читалки» из рук. Лицевая панель и грани выполнены монолитно, что придает прочности конструкции.

Интерфейс PocketBook 2 продуман и интуитивно понятен. Для навигации и перелистывания страниц можно использовать как сенсорное, так и кнопочное управление. Для любителей последнего предусмотрены четыре клавиши, позволяющие открыть меню поиска и статистики, быстро вернуться в главное меню или осуществлять пролистывание страниц. Помимо чтения книг, устройство предлагает просмотр фотографий, прослушивание аудиофайлов (можно составлять плейлисты), а также набор приложений: калькулятор, календарь, казуальные игры. Встроенная память (4 Гбайта) может быть расширена с помощью карт формата Micro SD (до 32 Гбайт). По данным производителя, на одном заряде батареи, устройства хватает на 8000 перелистываний.

Технические характеристики

Экран E­Ink, Pearl, 6 дюймов, 1024×758 точек
Процессор/память 800 МГц/128 Мбайт
Встроенная память 4 Гбайт
Поддерживаемые форматы TXT, DOC, PalmDOC, PDF, fb2, ePub, DjVu, RTF, JPEG, BMP, TIFF, PNG, MP3, HTML, CHM, ZIP, RSS
Карты памяти micro SDHC, Micro SD
Емкость аккумулятора 1000 мАч
Интерфейсы USB, Wi­Fi
Размеры/вес 115x175x10 мм/198г
Теги pocketbook
Рекомендуем