«Китайская Apple» готовит по-настоящему восьмиядерный смартфон

«Китайская Apple» готовит по-настоящему восьмиядерный смартфон

Китайская компания Xiaomi, изготавливающую популярные, топовые, стильные и престижные смартфоны, за что ее даже называют «китайской Apple», готовит новый смартфон, который будет оснащаться восьмиядерным процессором MediaTek MT6592. Об этом сообщает портал GSM Insider.

Китайская компания Xiaomi, изготавливающую популярные, топовые, стильные и престижные смартфоны, за что ее даже называют «китайской Apple», готовит новый смартфон, который будет оснащаться восьмиядерным процессором MediaTek MT6592. Об этом сообщает портал GSM Insider.'Китайская Apple'готовит по-настоящему восьмиядерный смартфон «Китайская Apple» готовит по-настоящему восьмиядерный смартфон Напомним, когда MediaTek в прошлом месяце анонсировала процессор MT6592, особый упор представители компании делали на то, что это будет первый по-настоящему восьмиядерный чип. Сходные решения Samsung, хоть и обладают также восемью ядрами, но могут одновременно задействовать из них только четыре. В свою очередь, MT6592, как обещают нам в MediaTek, обеспечит подключение к работе сразу всех имеющихся у него восьми ядер, что позволит наиболее эффективно распределять задачи и, соответственно, увеличить производительность.

К сожалению источник, сообщивший о готовящейся восьмиядерной новинке «китайской Apple», не уточнил ее характеристики. Затон он поделился сведениями, что не только Xiaomi, но и ряд других компаний из КНР — Lenovo, Oppo, Gioni и Vivo, — готовят смартфоны с восьмиядерными чипами. Ожидается, что смартфон Xiaomi с процессором MediaTek MT6592 будет представлен до конца текущего года.

Согласно циркулирующим в Интернете слухам, «китайская Apple» должна уже в следующем месяце представить флагманский смартфон Xiaomi Mi3, который будет функционировать на четырехъядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 800 (по другой версии, будет использован чип NVIDIA Tegra), получит 13-мегапиксельную главную камеру и пятимегапиксельную фронтальную, а также будет оснащаться аккумулятором на 3500 мАч. Операционной системой новинки, разумеется, станет Андроид. Версия ОС пока остается неизвестной. Ниже приводим фотографию, на который предположительно изображен смартфон Xiaomi Mi3.

Xiaomi Mi3 Xiaomi Mi3

Рекомендуем