Киноэпопея Star Wars обзаведется приквелом

Киноэпопея Star Wars обзаведется приквелом

На прошедшем недавно конвенте Star Wars Celebration стало известно о готовящемся спин-оффе по вселенной «Звездных Войн», который расскажет о приключениях Разбойной эскадрильи.

rogue_one_0

В рамках фестиваля Star Wars Celebration, который прошел в городе Анахайм (США) с 16 по 19 апреля, компания Lucasfilm анонсировала еще один фильм по вселенной «Звездных войн», который станет приквелом к оригинальной трилогии, состоящей из четвертого, пятого и шестого эпизодов. Новая кинокартина получила название «Звездные войны: Изгой» (Star Wars: Rogue One), а ее съемками занимается режиссер Гарет Эдвардс.

Действие приквела будет происходить между третьим («Месть ситхов») и четвертым («Новая надежда») эпизодами франшизы и расскажет о группе повстанцев, которые объединяются в знаменитую Разбойную эскадрилью (Rogue Squadron) с целью предотвратить строительство Звезды Смерти. В составе эскадрона какое-то время числился и небезызвестный Люк Скайуокер, однако пока неизвестно, появится ли он в новой кинокартине Эдвардса.

rogue_one_1

rogue_one_3

rogue_one_2

На роль повстанца уже утверждена актриса Фелисити Джонс («Вселенная Стивена Хокинга», «Новый Человек-паук» ), которая не только украсила тематический постер к фильму, но и очень напоминает Джейну Соло (см. арт). По слухам, в кинокартине также сыграет Бен Мендельсон («Темный рыцарь: Возрождение легенды», «Исход: Цари и боги»), а роль Оби-Ван Кеноби, вероятно, достанется Эвану МакГрегору. Напомним, что МакГрегор уже играл Оби-Вана в третьем эпизоде Star Wars.

В рамках фестиваля был представлен и первый тизер грядущего кинопроекта, однако на просторах Сети его пока не найти. Можно разве что посмотреть камрипы на YouTube (прим. ред.: нынче становится модно делать камрипы с тизеров и трейлеров). В видеоряде показан СИД-Истребитель, направляющийся в сторону огромной Луны, которая оказывается Звездой Смерти. Тем временем за кадром звучит голос Оби-Вана Кеноби, рассказывающий о том, как рыцари-джедаи установили мир в Галактике.

rogue_one_4

Сам Гарет Эдвардс рассказал, что его фильм не станет очередным повествованием о джедаях, изобилующим магическими способностями с применением Силы. Разбойный эскадрон состоит из людей, которые не наделены супервозможностями, но именно они подарят Галактике новую надежду. Релиз фильма намечен на 2016 год. Точные сроки выхода картины в прокат пока не уточняются.

Теги Lucasfilm
Рекомендуем