Какие видеокарты стали самыми популярными в 2022 году — исследование на основе запросов в Google

Интересно, что в топ-10 оказался лишь один графический ускоритель от AMD — это модель Radeon RX 6600

Какие видеокарты стали самыми популярными в 2022 году - исследование на основе запросов в Google

Журналисты новостного веб-ресурса об играх Razzem изучили самые популярные поисковые запросы в Google на тему видеокарт за ушедший год и опубликовали большое исследование со списком из 62 наименований графических ускорителей компаний NVIDIA и AMD, выпущенных начиная с 2017 года.

Пока вы читаете эту новость, мы готовим еще более интересные. Подписывайтесь на наши каналы, чтобы не пропустить!
Пока вы читаете эту новость, мы готовим еще более интересные. Подписывайтесь на наши каналы, чтобы не пропустить!

В список этот попали модели различных поколений и ценовых сегментов — в нем есть как «затычки» GT 1010/Radeon RX 550, так и флагманы линеек AMD RDNA 3 и NVIDIA Ada Lovelace. Согласно результатам исследования, самой востребованной видеокартой, которую искали больше всего, оказалась NVIDIA GeForce RTX 3060. О ней было 1 467 000 запросов, что равняется 8,74 процентам от общего объема запросов.

На втором месте оказалась GeForce RTX 3050 — 6,92% запросов. Третья строчка досталась GeForce RTX 3080 с 6% запросов. Интересно, что в топ-10 оказался лишь один графический ускоритель от AMD — это модель Radeon RX 6600. Да и в целом на запросы по видеокартам данного производителя пришлось всего 22 процента. Тем временем были названы сроки выхода консоли Sony PS5 Pro с системой жидкостного охлаждения.

Источник: razzem.com

Рекомендуем