Какие смартфоны дешевеют быстрее всего? У экспертов есть ответ!

Наиболее выгодными смартфонами с точки зрения перепродажи являются iPhone. Продукция Apple за первые 12 месяцев теряет в цене только 41%.

Какие смартфоны дешевеют быстрее всего? У экспертов есть ответ!

Эксперты популярного британского сервиса купли-продажи подержанной электроники musicMagpie поделились ежегодным отчетом на тему того, какие смартфоны дешевеют быстрее всего. Как выяснилось, наиболее выгодными гаджетами с точки зрения перепродажи являются iPhone.

Продукция Apple за первые 12 месяцев теряет в цене только 41%, а за два года использования дешевеет на 60%. На втором месте расположился известный конкурент «яблочников» — корейская компания Samsung. Её смартфоны за первый и второй год дешевеют соответственно на 61% и 77%. Третье место досталось гордому представителю Китая, но не HUAWEI, а OnePlus. Смартфоны этой марки за первый год теряют 69% цены, а к концу второго дешевеют на 78%.

Четвертая строчка рейтинга досталась американской компании Google, смартфоны которой за первый год дешевеют даже меньше, чем у OnePlus, — 65% — но зато к концу второго года теряют уже 83% первоначальной стоимости. Замыкает пятерку лидеров HUAWEI с показателями 75% и 87%. А ещё недавно был представлен смартфон Honor X30i.

Источник: gsmarena.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзен, чтобы не пропустить самые интересные новости. 

Рекомендуем