Как поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем: Министерство обороны отсудило почти 100 миллионов рублей у одной из структур Роскосмоса

24.06.2022

АО "Ракетно-космический центр "Прогресс" должен будет выплатить неустойки из-за невыполнения опытно-констукторских работ по государственному контракту.

В то время как Дмитрий Олегович Рогозин почти ежедневно заявляет о том, что контролируемая им государственная корпорация по космической деятельности «Роскосмос» является чуть ли не главным защитником России и работает быстрее и эффективнее всех остальных госкомпаний и госструктур, вместе взятых, Министерство обороны подало в суд на одну из структур этой компании — АО "Ракетно-космический центр "Прогресс".

Подпишитесь на наши каналы, чтобы не пропустить интересные новости и полезные статьи

И Арбитражный суд Москвы встал на сторону военных. Правда, из затребованных Минобороной 2,9 миллиарда рублей в итоге присудили только 98 733 227 рублей. Впрочем, у военных есть ещё два иска к одному из ведущих предприятий российской ракетно-космической промышленности — на 1 и 2,8 миллиарда рублей. Министерство обороны судится с дочерним предприятием «Роскосмос» по причине невыполнения последним опытно-констукторских работ согласно государственному контракту № 1620187308051452246001622 ещё от 2016 года.

Тем временем была названа точная дата выхода долгожданного комедийного шутера High on Life от создателя легендарного шоу «Рик и Морти».

Источник: ТАСС