Как Android Go, только для ноутбуков: Microsoft представила упрощенную Windows 11 SE

Новая версия операционной системы будет доступна только в предустановленном виде и только для учебных заведений.

Как Android Go, только для ноутбуков: Microsoft представила упрощенную Windows 11 SE

Американская компания Microsoft официально представила упрощенную версию операционной системы Windows 11 для бюджетных устройств — Windows 11 SE. Эдакая Android Go только для ноутбуков.

Правда новая версия ОС будет доступна только в предустановленном виде и только для учебных заведений. Уже заявлено скорое поступление на рынок целой россыпи новинок на Windows 11 SE от таких брендов, как Acer, Asus, Dell, Dynabook, Fujitsu, HP, JK-IP, Lenovo и Positivo.

Windows 11 SE «заточена» под фирменное программное обеспечение, такое как браузер Edge, офисные программы Office и облачные службы Microsoft, однако есть возможность установки и сторонних программ. Поддержка Microsoft Store здесь не предусмотрена, но можно использовать приложения платформ Universal Windows Platform и Win32.

Интересно, что приложения здесь всегда запускаются только в полноэкранном режиме, а несколько макетов Snap Layouts отменены в пользу одного режима, когда приложения размещаются бок о бок. Тем временем ученые создали уникальный кетчуп Heinz Marz Edition из «марсианских» томатов.

Источник: Microsoft

Подписывайтесь на наш канал в Дзен, чтобы не пропустить самые интересные новости. 

Рекомендуем