Иран будет делать трамваи совместно с Роскосмосом

Наши новые лучшие друзья хотят наладить работу с входящим в состав космической госкорпорации Усть-Катавским вагоностроительным заводом.

Иран будет делать трамваи совместно с Роскосмосом

Первая и вторая в мире по количеству наложенных на них санкций страны — Россия и Иран соответственно — все активнее и активнее налаживают свою подсанкционную дружбу.

Пока вы читаете эту новость, мы готовим еще более интересные. Подписывайтесь на наши каналы, чтобы не пропустить!
Пока вы читаете эту новость, мы готовим еще более интересные. Подписывайтесь на наши каналы, чтобы не пропустить!

На этот раз наши новые лучшие друзья из солнечного Ирана заинтересовались российскими наработками в области производства трамваев. Конкретно им приглянулся входящий в состав космической госкорпорации Роскосмос Усть-Катавский вагоностроительный завод. Генеральный директор предприятия Роман Новиков сообщил по этому поводу следующее:

«К нам два месяца назад приезжали коллеги из Ирана, они обошли всех производителей и вернулись к нам, хотят делать у нас тележку, так как она наиболее удачно получается. Позже иранская сторона написала, что у них есть большая заинтересованность в сотрудничестве, так как у них железнодорожное и трамвайное предприятия объединены в одно».

Добавим, что сейчас также активно ведутся работы с Ираном в области газоперекачивающих насосов и пусковых систем. А еще был назван смартфон с лучшей в мире автономностью — и он оценен дешевле 8000 рублей, и были опубликованы качественные изображения суперфлагмана Samsung Galaxy S23 Ultra и Galaxy S23 в разных цветах.

Источник: tass.ru

Рекомендуем