iPhone и Huawei в пролете: названы лучшие флагманские смартфоны по соотношению цены и производительности

Наилучшим выбором в категории "от 670 долларов и более" эксперты AnTuTu посчитали незнакомый россиянам смартфон iQOO 5 Pro, получивший оценку в 132 балла. Второе место досталось Xiaomi Mi 10 Ultra, уступившему лидеру более 13 баллов.

iPhone и Huawei в пролете: названы лучшие флагманские смартфоны по соотношению цены и производительности

Китайский бенчмарк AnTuTu опубликовал свежий рейтинг флагманских смартфонов, в котором участники распределены не по мощности, а по соотношению цены и производительности.

Наилучшим выбором в категории «от 670 долларов и более» эксперты посчитали незнакомый россиянам смартфон iQOO 5 Pro, получивший оценку в 132 балла. Второе место досталось Xiaomi Mi 10 Ultra, уступившему лидеру более 13 баллов. Бронза у ещё одного аппарата от Xiaomi — Mi 10 Pro, оцененного в 119,2 балла.

Следующие две строчки рейтинга отданы продукции другого китайского гиганта — компании Vivo. NEX 3S 5G занял четвертую позицию, а x50 pro+ — пятую. К сожалению, ни один из перечисленных гаджетов официально не поставляется в нашу страну. Так же как и OPPO Find X2 Pro, оказавшийся на седьмой позиции.

Зато у нас можно купить трех последних участников рейтинга: HONOR 30 Pro+, Samsung Galaxy S20 и Galaxy S20+.

Интересно, что корейские смартфоны смогли занять лишь последние две строчки рейтинга по соотношению цены и производительности, причем старшая версия оказалась ниже младшей.

Тем временем сегодня был официально представлен флагманский смартфон OnePlus 8T.

Источник: AnTuTu

Рекомендуем