iPhone 17 не получит новый чип и больше памяти — он точно разочарует фанатов
Базовая модель останется с A18 и 8 ГБ ОЗУ, тогда как Pro-версии шагнут вперёд.



По данным аналитика GF Securities Джеффа Пу, базовый iPhone 17 выйдет с тем же процессором A18 и 8 ГБ оперативной памяти, что и iPhone 16. При этом дисплей вырастет до 6,3 дюйма — как у текущего iPhone 16 Pro.
Похоже, значимого прироста в производительности ждать не стоит: чип A19 и 12 ГБ ОЗУ будут эксклюзивом для iPhone 17 Air, Pro и Pro Max. Это решение Apple может расстроить пользователей, ожидавших равенства по мощности среди новых моделей. Базовая версия, судя по всему, сохранит камеру на 48 Мп и влагозащиту IP68, а также получит iOS 26 с улучшенной поддержкой внешних дисплеев. Тем не менее, без обновлённой платформы iPhone 17 выглядит как способ подтолкнуть покупателей к более дорогим версиям.
Презентация Apple на WWDC уже 9 июня может прояснить ситуацию, но пока что базовый iPhone 17 воспринимается скорее как косметический апгрейд, чем полноценный новый смартфон.
Читайте также:
- Эксперты Tom's Guide назвали Samsung Galaxy S25 Ultra лучшим смартфоном на Android на весну 2025
- Sony представила флагманский камерофон Xperia 1 VII за безумные 1499 евро
- Эксперт сравнил топовые видеокарты разных поколений GeForce RTX 3090 и GeForce RTX 5090 в 4K
- Nintendo начнет превращать Switch в кирпичи за любой пиратский контент
- Samsung Galaxy Z Flip7 FE вам точно не понравится
- Casio представила сразу четыре новые модели G-Shock с мировым временем и секундомером
Источник: GizmoChina