Инсайд: Samsung Galaxy S27 Ultra получит аналог Face ID

Компания разрабатывает собственную технологию распознавание лиц Polar ID.

Инсайд: Samsung Galaxy S27 Ultra получит аналог Face ID

По данным инсайдера SPYGO19726, Samsung разрабатывает новую систему биометрической аутентификации для флагмана Galaxy S27 Ultra. Текущие решения смартфонов компании используют стандартное сканирование лица через селфи-камеру, которое уступает по безопасности 3D-системам по типу Face ID в iPhone.

Ранняя тестовая прошивка S27 Ultra якобы содержит упоминания технологии Polar ID v1.0 — системы аутентификации с использованием поляризованного света. Она будет работать в связке с фронтальным сенсором ISOCELL Vizion. Polar ID обещает распознавать пользователя по уникальной поляризационной сигнатуре кожи, что делает систему быстрой (задержка около 180 мс) и сложной для подделки.

Инсайдер утверждает, что технология сможет функционировать при любых условиях освещения, а также идентифицировать владельца в маске или солнцезащитных очках, что станет значительным шагом вперёд по сравнению с текущими системами распознавания лица у Samsung.

Насколько это окажется правдой, мы узнаем только в начале 2027 года.

Читайте также: 

Источник: GizmoChina 

Рекомендуем