Игры для HTC Vive: выбор Chip

Игры для HTC Vive: выбор Chip

Итак, вы собираетесь стать или уже стали счастливым владельцем HTC Vive. Во что можно поиграть? Рассказываем про самые захватывающие варианты.

Final Approach: Диспетчерская будка в вашей гостиной

Final ApproachЕще в игре Flight Control на планшете или телефоне было необходимо посадить самолеты так, чтобы они не столкнулись друг с другом. Похожий принцип исполь­зуется и в Final Approach, однако теперь в трехмерном мире. Перед вами как диспетчером аэропорта стоит задача распределять подлетающие лайнеры и вертолеты по посадочным коридорам.

Управление элементарное: парящей в воздухе рукой, управляемой с VR-конт­роллера, сначала следует выбрать необходимый летающий аппарат, а затем обозначить в воздухе маршрут к посадочной полосе, обращая внимание на то, чтобы угол захода не был слишком острым. Звучит просто, однако игра становится все более напряженной с увеличением количества прибывающих самолетов.

Добавьте сюда неприятности, с которыми придется постоянно справляться вручную в увлекательных мини-играх: потушить пожар на земле, согнать с полосы птиц, рассортировать смешавшийся багаж — Final Approach можно с уверенностью назвать истинным каноном удовольствия, при этом с чудесной графикой и ценой в 1400 рублей.

Hover Junkers

Hover JunkersВ Hover Junkers (около 2450 рублей), рассчитанной на нескольких пользователей, все крутится вокруг изнурительных сражений на вращающихся платформах. Чтобы привести их в движение, понадобится виртуальный джойстик, управление оружием осуществляется напрямую в виртуальной реальности. Чтобы уклониться от удара противника, придется регулярно приседать, наклоняя туловище вправо и влево, прятаться за объектами.

Vanishing Realms

Игры для HTC Vive: выбор ChipИсследовать темницы, находить сокровища, давать взбучку чудовищам прежде никогда не было так интересно, как в этой ролевой VR-игре (около 1400 руб­лей). Объяснение заключается в великолепном управлении движениями. К примеру, если дело доходит до битвы со скелетом на мечах, необходимо в нужный момент рвануть щит вверх, а затем резко нанести им удар. К сожалению, это удовольствие подходит к концу за два часа.

Space Pirate Trainer

Игры для HTC Vive: выбор ChipЭта аркада стоимостью около 1050 руб­лей сталкивает игрока с подлетающими со всех сторон и яростно плюющимися огнем дронами. Чтобы дать врагам к себе подобраться, используйте две лазерные пушки, а также вызываемый нажатием на кнопку энергетический щит. Напряжение растет постепенно, однако сложность непрерывно повышается — на радость любителям набрать максимальное количество очков.

[socialpoll id=»2467039″]

Теги htc
Рекомендуем