IFA 2025: Acer показала бюджетные OLED-планшеты Iconia X12 и Iconia X14

Обе новинки предлагают яркие дисплеи, солидную автономность и лаконичный дизайн.

IFA 2025: Acer показала бюджетные OLED-планшеты Iconia X12 и Iconia X14

В рамках выставки IFA 2025 в Берлине бренд Acer представил планшеты Iconia X12 и X14, предназначенные для мультимедиа и работы с документами.

Модель Iconia X12 получила 12,6-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением 2,5K и яркостью до 400 нит. Внутри установлен процессор MediaTek Helio G99, 8 ГБ ОЗУ и до 256 ГБ встроенной памяти. Устройство также оснащено аккумулятором на 8000 мАч с заявленной автономностью до 16 часов, четырьмя динамиками и слотом для карт microSD объёмом до 1 ТБ. Толщина корпуса составляет 6,5 мм при весе 500 г.

IFA 2025: Acer показала бюджетные OLED-планшеты Iconia X12 и Iconia X14

Acer Iconia X14 отличается 14-дюймовым OLED-дисплеем с разрешением FHD+. В основе лежит чип Allwiner A733 со встроенным NPU для обработки ИИ-задач, дополненный 8 ГБ ОЗУ и до 256 ГБ встроенной памяти. Планшет также оснащён основной камерой на 8 Мп и фронталкой на 5 Мп, аккумулятором на 8000 мАч, четырьмя динамиками и модулем Bluetooth 5.4.

Обе новинки работают на Android 15 и комплектуются фирменными аксессуарами, включая съёмную клавиатуру и подставку.

Цены на Acer Iconia X12 в Европе стартуют с 369 евро, а на старшую модель пока не раскрываются. Глобальный релиз устройств запланирован на начало 2026 года.

Читайте также: 

Источник: GizmoChina 

Рекомендуем