IFA 2015: Фотокамеры для съемки 4К-видео

IFA 2015: Фотокамеры для съемки 4К-видео

На известном фотосалоне Photokina показывают далеко не все передовые новинки в области фото- и видеотехники. Как правило, самые интересные разработки проходят на выставке потребительской электроники IFA. В 2015 году здесь ожидается много премьер.

Общая тенденция на рынке цифровых камер обрисовалась с появлением нового видеостандарта 4К. Сегодня все производители стремятся к тому, чтобы наделить свои фото и видеокамеры возможностью записи ультрачеткого 4К-видео с высокой частотой кадров, что очень востребовано при съемке спортивных соревнований или других динамических сцен.

Системная камера от Panasonic

Panasonic Lumix DMC-G70Беззеркальная фотокамера Panasonic Lumix DMC-G70 ненамного отличается от традиционных «зеркалок» по цене, зато демонстрирует отличное качество видеосъемки. Устройство оснащено матрицей 15,8 Мпикс, электронным видоискателем высокого разрешения и 3-дюймовым поворотным дисплеем. Во время теста Lumix DMC-G70 мы отметили точную и быструю работу автофокуса и высокоскоростной режим серийной съемки. Фотографии получаются резкими и с низким уровнем шума. А видеоролики, снятые в разрешении 4К (30кадров/с) выглядят очень захватывающими. Одного заряда батареи хватает на 122 минуты видеосъемки.

Sony Alpha 7R II: камера класса high-end

Sony Alpha 7R IIПолнокадровая беззеркальная фотокамера Sony Alpha 7R II является лучшей в своем классе. Устройство получило матрицу с внушительным разрешением в 42 Мпикс, что позволяет делать большие и подробные фотографии. Кроме того, благодаря полноформатной матрице, Sony Alpha 7R II (ILCE-7RM2) обладает широким диапазоном светочувствительности и демонстрирует низкий уровень шума. За обработку изображений отвечает мощный процессор BIONZ X. Он же обеспечивает поддержку видеозаписи в формате 4К с частотой до 30 кадров/сек. Ролики, снятые в разрешении Ultra HD, получаются очень эффектными. А вот время автономной работы при записи видео составляет всего 73 минуты.

Рекомендуем