Huawei запускает собственный магазин приложений для Windows Phone

Huawei запускает собственный магазин приложений для Windows Phone

Китайская компания Huawei, в арсенале которой есть один смартфон на базе Windows Phone (и еще один, по слухам, должен появиться летом), объявила о запуске собственного Интернет-магазина приложений для аппаратов с мобильной ОС от Microsoft. Новый сервис носит название Huawei Selected («Выбрано Huawei»).

Китайская компания Huawei, в арсенале которой есть один смартфон на базе Windows Phone (и еще один, по слухам, должен появиться летом), объявила о запуске собственного Интернет-магазина приложений для аппаратов с мобильной ОС от Microsoft. Новый сервис носит название Huawei Selected («Выбрано Huawei»). Запущен фирменный магазин Windows Phone-приложений Huawei Selected. Единственное доступное приложение - Find Me Запущен фирменный магазин Windows Phone-приложений Huawei Selected. Единственное доступное приложение — Find Me К сожалению владельцев смартфонов Huawei, в Интернет-магазин отобрано пока столько же приложений, сколько существует Windows Phone-моделей у китайской компании. То есть — одно. Это программа Find Me разработчика Seth Kigen, которая отслеживает местонахождение пользователя в фоновом режиме, чтобы предоставить ему возможность узнать свой маршрут за день, выяснить, где он провел больше всего времени, как-то скорректировать свой график.

Отметим, что единственный смартфон Huawei с ОС Windows Phone — Huawei Ascend W1 — был представлен в начале этого года на международной выставке CES 2013. На нашем сайте вы можете найти его тест. Также напомним, что свой Интернет-магазин приложений для Windows Phone существует у другого вендора смартфонов на мобильной платформе Microsoft — компании Nokia. Здесь программ несколько больше, чем у китайцев, но можно быть почти уверенным, что Huawei в с выходом новых WP-смартфонов пополнит свою площадку новыми программами. Самый широкий выбор приложений для Windows Phone на сегодняшний день предлагает, естественно, онлайн-магазин Microsoft.

Теги huawei
Рекомендуем