HUAWEI выпустила eKitStor Xtreme 116P — первый твердотельный накопитель U.2 PCIe 5.0 QLC с объёмом 62 ТБ

Такая вещица станет незаменимой для хранения огромного массива данных.

HUAWEI выпустила eKitStor Xtreme 116P — первый твердотельный накопитель U.2 PCIe 5.0 QLC с объёмом 62 ТБ

Китайский производитель гаджетов HUAWEI анонсировал новое решение для хранения информации в центрах обработки данных. Девайс под названием eKitStor Xtreme 116P представляет собой твердотельный накопитель U.2 PCIe 5.0 QLC объёмом в 62 ТБ, который может похвастаться некоторыми действительно впечатляющими характеристиками.

HUAWEI выпустила eKitStor Xtreme 116P — первый твердотельный накопитель U.2 PCIe 5.0 QLC с объёмом 62 ТБ

HUAWEI eKitStor Xtreme 116P создан на основе форм-фактора U.2, который представляет собой 2,5-дюймовый диск, обычно используемый в корпоративных серверах и центрах обработки данных. Это позволяет обеспечить высокую плотность хранения данных в относительно компактном пространстве. Он использует интерфейс PCIe 5.0, который обеспечивает значительно более высокую скорость передачи данных по сравнению с PCIe 4.0. В компании утверждают, что 116P может достигать скорости последовательного чтения до 13,5 ГБ/с.

Производитель позиционирует HUAWEI eKitStor Xtreme 116P как замену стандартным жестким дискам (HDD) в массивах хранения all-flash и обещает повышение производительности в 2,4 раза, удвоение емкости и экономию пространства на 50% при той же совокупной стоимости владения (TCO).

Кроме того, HUAWEI eKitStor Xtreme 116P — это первый в мире U.2 PCIe 5.0 QLC SSD. Цена нового продукта пока не раскрывается.

Читайте также: 

Источник: GizmoChina 

Рекомендуем