Huawei тоже планирует выпустить складной смартфон

Huawei тоже планирует выпустить складной смартфон

Чей складной смартфон станет первым: Huawei, Samsung или Lenovo? Давайте разберемся.

От осмеянного всеми поставщика дешевых телефонов до второго по величине производителя смартфонов — «карьерный рост» компании Huawei под руководством генерального директора Ричарда Ю за последние несколько лет оказался очень впечатляющим.

В одном из интервью господин Ю высказался о перспективах смартфонов в Huawei. Компания Huawei недавно отодвинула Apple со второго места по уровню продаж смартфонов. С помощью одной инновационной технологии Huawei, похоже, имеет шанс заткнуть за пояс бренд-лидера Samsung. Во всяком случае, некоторые из заявлений гендиректора Huawei в интервью газете «Welt» заставляют сделать подобные выводы.

Huawei тоже планирует выпустить складной смартфон
Китайцы не первый раз пытаются сделать «смартфон-раскладушку»

Когда его спросили о будущем смартфонов, господин Ю предположил, что ни один интернет-гаджет не сможет заменить смартфон. Или как он выразился: «После смартфона будет смартфон». Правда, дизайн их, скорее всего, изменится, и экраны гаджетов будут становиться все больше. Ведь именно размер экрана заставляет людей использовать помимо смартфонов еще и планшеты или ноутбуки.

Так как у современных смартфонов всё равно уже очень большие дисплеи, Ю считает, что отличной альтернативой для других гаджетов в будущем станет смартфон со складным экраном.

«5G — это эволюция, но не революция»

Генеральный директор Huawei

Генеральный директор Huawei сделал еще одно сенсационное утверждение: складной смартфон Huawei появится на полках магазинов менее чем через год. Над ним уже активно работают.

Таким образом, Huawei, похоже, имеет все шансы опередить своего главного конкурента — компанию Samsung, генеральный директор которой всего несколько дней назад после долгого отсутствия ясной информации подтвердил, что выхода складного смартфона Galaxy, вероятно, придется еще подождать.

Huawei тоже планирует выпустить складной смартфон
Генеральный директор Huawei Ричард Ю на презентации Huawei P10

Говоря о функциях, которые могли бы стать революционными для смартфонов, Ю первым делом назвал Искусственный интеллект. Компания Huawei уже частично встроила в свои камеры функцию ИИ. В качестве примера его использования Ю привел функции дополненной реальности, а также перевода в режиме реального времени, например, при проведении интервью. Современные чипсеты пока к такому не готовы, но вот новые процессоры Huawei в ближайшем будущем точно с этим справятся.

В отличие от гендиректора Samsung Донг Джин Ко, технологию 5G Ричард Ю пока не рассматривает как квантовый скачок в развитии мобильных технологий для повседневной жизни. Хотя пользователь «в любом случае получит уйму удовольствия». Да и вообще, как считает Ю, технология 5G — это «скорее эволюция, чем революция».

Пока складной смартфон не представлен, но недавно Huawei выпустила первый в мире безрамочный ноутбук.

Читайте также:

Фото: Manu Fernandez/AP/dpa, компании-производители

Теги huawei
Рекомендуем