HUAWEI презентовала умные очки с Bluetooth и NFC

Внешне Gentle Monster X практически невозможно отличить от обычных очков — разве что их дужки толще положенного, так как именно в них спрятана вся электронная начинка модного гаджета.

HUAWEI презентовала умные очки с Bluetooth и NFC

Продолжаем знакомить вас с новинками HUAWEI, представленными на вчерашней большой презентации. Помимо смартфонов и умных часов китайский гигант презентовал ещё и умные очки — Gentle Monster X.

Внешне новинку практически невозможно отличить от обычных очков — разве что их дужки толще положенного, так как именно в них спрятана вся электронная начинка модного гаджета, включая чипы Bluetooth и NFC. С помощью Gentle Monster X можно управлять воспроизведением музыки и входящими звонками на синхронизированном смартфоне, а также активировать голосового ассистента.

Никаких кнопок здесь не предусмотрено — вместо них имеются сенсорные зоны на самих дужках. Так же, как и беспроводные наушники, умные очки умеют автоматически приостанавливать воспроизведение музыки при их снятии. Здесь есть даже система шумоподавления с помощью двойных микрофонов и алгоритмов искусственного интеллекта.

Корпус очков защищен от пыли и влаги по стандарту IP67. Предусмотрено пять вариантов  Gentle Monster X с различными вариантами дизайна оправы. Цена устройства — от 283 до 353 долларов. О других новинках презентации HUAWEI вы можете узнать по ссылкам:

Источник: HUAWEI

Рекомендуем