Huawei представила доступную домашнюю камеру с искусственным интеллектом

Новинка под названием AI full-color camera записывает видео разрешением 2304 х 1296 пикселей

Huawei представила доступную домашнюю камеру с искусственным интеллектом

Китайская компания Huawei официально представила новую домашнюю камеру видеонаблюдения AI ​​full-color camera. Как можно догадаться из названия, модель получила поддержку функций искусственного интеллекта.

Так, например, камера может автоматически включать запись после того, как будет закрыта входная дверь, а также распознавать людей и домашних животных, попавших в её объектив. Объектив этот имеет максимальную апертуру f/2.0. Новинка записывает видео разрешением 2304 х 1296 пикселей. AI ​​full-color camera вращается на 360 градусов в горизонтальной проекции и умеет наклоняться по вертикали на 110 градусов.

Есть возможность монохромной съемки в темноте с использованием невидимой для человеческого глаза инфракрасной подсветки. AI ​​full-color camera может быть включена в общую экосистему умного дома, для чего камера получила встроенный Wi-Fi-модуль. Новинка оценена всего в 35 долларов или около 2600 рублей по текущему курсу. А на той неделе в Россию прибыли сразу 7 корейских проигрывателей винила.

Источник: Huawei

Рекомендуем