Hogwarts Legacy, игра во вселенной «Гарри Поттера», выйдет в конце 2022 года

Дату релиза проекта назвали в рамках мероприятия State of Play. Игра готовится для ПК и консолей PS4, PS5, Nintendo Switch, Xbox One, Xbox Series S и Xbox Series X.

Hogwarts Legacy, игра во вселенной «Гарри Поттера», выйдет в конце 2022 года

Hogwarts Legacy предлагает игроку стать учеником знаменитой школы волшебников. В начале нужно создать персонажа, выбрать факультет, а затем начать учиться. Протагонист будет посещать занятия, общаться с друзьями, тренироваться в использовании магии, сражаться на дуэлях, а также изучать Хогвартс и территорию рядом (например, Запретный лес и подземелья). 

Геймеры смогут побывать в Выручай-комнате, попрактиковаться в создании зелий, изготовлении предметов и так далее. Разработчики обещают разнообразную деятельность и живой, красивый мир. Который будет меняться в зависимости от времени года. В Hogwarts Legacy будут полеты. Как это выглядит, показано в ролике. 

Действие игры разворачивается в 19 веке. Игрок становится учеником легендарной школы. Главный герой очень важен для этого мира, так как владеет ключом к некой страшной тайне, которая может буквально разорвать магический мир. 

Из других интересных новостей: «российскую замену iPhone за 15 000 рублей» представили официально.

Источник: YouTube

Подписывайтесь на наш канал в Дзен, чтобы не пропустить самые интересные новости. 

Рекомендуем