Google подвела итоги поисковых запросов за 2019 год и определила лучшие тренды в фильмах, спорте, моде и кулинарии

13.12.2019

Итогом проекта «Год в Поиске» составили рейтинги самых популярных событий, людей, сериалов. Не обошли стороной и такие народные тему, как спортивные упражнения, кулинарные рецепты, моду и мемы.

фото: Google, Андрей Киреев

Как отметили в компании, впервые за историю проекта «Год в Поиске» в главное видео года вошли самые важные и трогательные ролики обычных пользователей со всей страны. А группа СБПЧ специально для видео записала кавер на вдохновляющую песню «Ты — человек»,

На итоговую пресс-конференцию были приглашены известные блогеры Ирина Чеснокова, Cut The Crap, Алексей Столяров, Гоша Карцев, авторы канала «Кино Огонь» и Сталик Ханкишиев. Каждый из них прокомментировал десятку значимых популярных поисковых запросов по своей тематике и рассказал про собственном видение рейтинга событий года.

Так, ведущие канала «Кино Огонь» отметили, что из лучших сериалов 2019 года вынесли бы в первую тройку рейтинга такие проекты, как "Чернобыль", "Очень странные дела" и "Игры престолов". Если говорить о фильмах проката 2019, то, по мнению представителя канала Cut The Crap Артема Харченко, довольно впечатляющей стала картина Джокер.

Блоггер Алексей Столяров подтвердил популярность таких спортивных запросов, как "делать планку", которая действительно поможет в поддержании формы, но про прогулки на свежем воздухе также не стоит забывать. Еще он в очередной раз призвал не использовать "шпротную диету", т.к. это была лишь прикольная шутка на спортивном канале.

Ведущая канала "Бар в большом городе" Ирина Чеснокова с удовольствием рассказала о самых популярных мемах в Youtube и соцсетях, отметим, что по ее мнению самым прикольным можно было бы назвать "Хомяк, звонящий по Skype".

Аналитическое исследование Google охватывает практически все стороны жизни людей, в том числе их интернет-запросы, которые касаются как политики, так и экологии. Более подробно с отчетом компании можно ознакомиться на официальной страничке блога компании.

Читайте также: