Google начала выдавать синие галочки верификации в Gmail

Нововведение поможет пользователям проще выявлять мошенников и не попадаться на спам-рассылки.

Google начала выдавать синие галочки верификации в Gmail

Крупнейший в мире поисковик Google начал показывать синие галочки верификации рядом с именами отправителей в почтовом сервисе Gmail. Новый значок в письме указывает на подтвержденную учетную запись компании или бренда.

Функция верификации аккаунтов основана на технологии Google Brand Indicators for Message Identification (BIMI). Компания начал тестировать BIMI в Gmail еще в 2020 году. Первоначально она позволяла прошедшим верификацию брендам использовать официальные логотипы. Теперь Google начнет отмечать такие учетные записи синей галочкой. Кроме того, пользователи будут видеть, что отправитель официально подтвердил право пользования доменом и логотипом бренда.

Google начала выдавать синие галочки верификации в Gmail

В Google уверены, что новый метод аутентификации электронной почты позволит пользователям и системам безопасности выявлять и блокировать спам, а отправители смогут воспользоваться «доверием к своему бренду» для рассылки. Профили с подтвержденными аккаунтами BIMI уже начали получать синие галочки. К несчастью мошенников, в отличие от Twitter и Telegram в Gmail купить значок верификации невозможно.

Читайте также:

Источник: Google

Теги google
Рекомендуем