Google могла выпустить сразу два складных смартфона Pixel в 2023 году. Что пошло не так?

Спустя несколько недель после анонса первого складного смартфона Pixel Fold топ-менеджеры компании подтвердили разработку второго девайса.

Google могла выпустить сразу два складных смартфона Pixel в 2023 году. Что пошло не так?

В начале мая Google провела конференцию I/O, на которой представила свой первый девайс с гибким дисплеем Pixel Fold. Интересно, что за пару дней до презентации несколько авторитетных инсайдеров заявили о выпуске сразу двух складных смартфонов, но этого не произошло. Теперь Google официально подтвердила существование этого устройства.

Глава Google по дизайну аппаратных продуктов Айви Росс в новом эпизоде подкаста Made By Google рассказала, что компания действительно работала над вторым складным телефоном.

«Я действительно горжусь командой, потому что мы создали ещё одну складную модель. Однако нам хватило силы воли, чтобы сдержаться и признать, что продукт недостаточно хорош. Поэтому мы решили не выпускать его», — отметила Росс.

К сожалению, пока нет конкретной информации о том, как мог бы выглядеть второй складной телефон Pixel. Вполне вероятно, что компания могла последовать примеру Samsung и других брендов и выпустить раскладушку.

Напомним, Pixel Fold должен поступит в продажу к середине июня по цене от $1800.

Читайте также:

  • Представлен первый в мире 38-дюймовый геймерский 4K-монитор с частотой обновления 144 Гц ASUS ROG Swift PG38UQ
  • ASUS анонсировала свой первый ноутбук с гибким дисплеем Zenbook 17 Fold OLED за $3500
  • Xiaomi выпустила доступный смартфон Redmi Note 12T Pro со сверхбыстрым дисплеем, огромной батареей и кучей памяти за $240

Источник: Made By Google

Теги google
Рекомендуем