Google ещё не успела представить Pixel 7a, но его уже разобрали на видео

06.05.2023

Буквально за несколько дней до официальной презентации на YouTube появились первые ролики с обзорами и разборкой главного претендента на звание лучшего середняка 2023 года.

YouTube

Автор YouTube-канала PBKreviews первым опубликовал видео с разборкой ещё не вышедшего смартфона Google Pixel 7a.

Блогер похвалил Google за то, что конструкция новинки позволяет заменять экраны в случае поломки без полной разборки телефона. Задняя крышка сделана из пластика и выглядит почти так же, как в обычном Pixel 7. Под ней расположена катушка беспроводной зарядки и NFC-модуль. Далее идёт батарея ёмкостью 4300 мАч со специальными язычками, которые позволяют проще вытянуть её из корпуса.

К материнской плате прикреплены три камеры: основная на 64 МП с оптической стабилизацией изображения, сверхширокоугольная на 13 Мп и фронтальный модуль на 13 Мп. Снизу припаян порт USB-C для зарядки. PBKreviews оценил ремонтопригодность Pixel 7a в 7,5/10 баллов, что превосходит показатели Pixel 7 (6/10) и Pixel 7 Pro (5,5/10).

В другом ролике, вышедшем на канале munchy, автор сравнил Pixel 7a с прошлогодними Pixel 6a и Pixel 7. Интересно, что новинка получила более плоский дисплей, который находится на одном уровне с рамкой, как в Pixel 7, а в модели 6a экран был слегка изогнутым.

Как и предполагалось, смартфон оснащён 6,1-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением 1080x2400 пикселей и максимальной частотой обновления 90 Гц. За производительность отвечает чипсет Tensor G2 с 8 ГБ оперативной памяти. В повседневных задачах этот смартфон проявит себя достаточно хорошо, но для игр он, скорее всего, не подойдёт. Это связано с отсутствием оптимизации от разработчиков. Более подробную информацию о новом среднебюджетном смартфоне мы узнаем уже совсем скоро.

Напомним, официальная презентация Pixel 7a, Pixel Fold, Pixel Tablet и других устройств состоится уже 10 мая на ежегодной конференции разработчиков Google I/O 2023.

Читайте также:

Источник: YouTube