Galaxy S9: Samsung устранит самую большую неприятность S8

Galaxy S9: Samsung устранит самую большую неприятность S8

По всей видимости, компания Samsung в своем Galaxy S9 учтет мнение пользователей относительно позиционирования сканера отпечатка пальца. Но слухи, что корейцы интегрируют его непосредственно под экран, как это планировалось еще при разработке S8, скорее всего не подтвердятся.

Galaxy S9: Samsung скорее всего переместит сканер отпечатка пальца

Galaxy S8 от компании Samsung, как и Note 8, с точки зрения технического дизайна вряд ли дает повод желать чего-то большего, но место расположения сканера отпечатка пальца в непосредственной близости от объектива камеры, который из-за этого может легко загрязниться, оценивается в обоих случаях как досадное недоразумение. Скорее всего в новом Galaxy S9 компания Samsung разместит сканер отпечатка пальца в другом месте.

Как сообщает портал XDA Developers, не указывая подробных данных об источнике, Samsung рассматривает возможность размещения сканера отпечатка пальца в центре задней крышки в форме прямоугольной выемки — следовательно, на некотором расстоянии от объектива камеры. Одновременно с этим до датчика будет легче дотягиваться пальцем.

Разумеется, высеченным в камне, так сказать, данное решение еще не является. Как пишет XDA Developers, источник информации (по которому тоже не ясно, насколько он является надежным) ссылается на очень ранний прототип. До релиза, который может состояться поздней весной 2018 года, еще очень многое может поменяться.

Тем не менее, подобные высказывания инсайдера вполне совпадают со слухами, согласно которым Samsung после S8 (где попытка потерпела неудачу) и Note 8 откажется от попыток интегрировать сканер отпечатка пальца под дисплей и в S9. Также и у iPhone 8 от компании Apple сканер системы Touch ID скорее всего не будет интегрирован в дисплей — если он вообще будет на борту, так как Apple, возможно, сделает ставку исключительно на распознавание лица.

Теги android
Рекомендуем