Galaxy А7 стал самым тонким смартфоном Samsung

Galaxy А7 стал самым тонким смартфоном Samsung

Компания Samsung представила 5,5-дюймовый фаблет на базе современной аппаратной платформы в металлическом корпусе толщиной всего 6,3 мм.

Модель Galaxy A7 от Samsung является не только самым тонким мобильным устройством линейки Galaxy, но и одним из самых тонких гаджетов в мире — толщина корпуса смартфона составляет 6,3 мм. По сравнению с новинкой iPhone 6 Plus толще на 0,8 мм.

Гаджет выполнен в немного шероховатом цельнометаллическом корпусе, весьма приятным на ощупь. Подобно многим другим устройствам серии Galaxy, модель Galaxy A7 оснащена дисплеем типа AMOLED. Размер диагонали экрана составляет 5,5 дюймов, разрешающая способность — 1280×720 точек.

Таким образом, на каждый дюйм площади поверхности экрана приходится 401 пиксель. Отметим, что по современным меркам этот показатель является далеко не самым лучшим.

Samsung Galaxy A7
Samsung Galaxy A7

В устройстве используется не самая мощная, но вместе с тем современная и весьма производительная платформа. В зависимости от комплектации и региона продаж, в Galaxy A7 может быть установлен восьмиядерный 64-разрядный чип Qualcomm Snapdragon 615 либо 32-разрядный Exynos 5430.

Процессору выделяется 2 Гбайт оперативной памяти, а для хранения пользовательских данных отводится 16 Гбайт флеш-памяти.

Емкость аккумуляторной батареи составляет 2600 мАч. По нашим оценкам, этого, скорее всего, окажется недостаточно для работы в течение суток без подзарядки при более или менее активном использовании.

Основная камера имеет разрешение 13 Мпикс, фронтальная — 5 Мпикс.

Из особенностей новинки также выделим наличие гибридного слота для установки карты памяти стандарта MicroSD либо второй SIM-карты, а также поддержку смартфоном стандарта связи LTE Cat. 4.

Работает аппарат под управлением операционной системы Andorid 4.4 (Kit-Kat). На выбор покупателя доступно несколько цветов корпуса — золотистый, матовый белый и черный. Рекомендованная цена Samsung Galaxy A7 составляет от 31 990 руб.

Теги galaxy a7
Рекомендуем