Fossil презентовала умные часы Gen 5E

Новинка представлена в 42- и 44-миллиметровых версиях. Но вы в любом случае получаете 1,19-дюймовый OLED-дисплей — просто у старшей версии более толстый безель.

Fossil презентовала умные часы Gen 5E

Американская компания Fossil презентовала умные часы Gen 5E, являющиеся новой версией прошлогодней модели Gen 5. Новинка предлагается в 42- и 44-миллиметровых версиях. Но экран в любом случае остается 1,19-дюймовым с OLED-матрицей — просто у старшей версии более толстый безель.

Основой часов стал процессор Qualcomm Snapdragon Wear 3100. Предусмотрено 1 Гбайт оперативной и 4 Гбайт постоянной памяти. За автономность новинки отвечает аккумулятор ёмкостью 300 мАч. Часам не страшны брызги воды или капли дождя, но вот мыть их под краном и уж тем более брать с собой в заплыв точно не стоит. Предусмотрен NFC-чип для проведения бесконтактных платежей.

Смарт-часы умеют отслеживать частоту пульса владельца и его активность, а также анализировать качество сна. Есть встроенные микрофон и динамик, которые можно использовать для взаимодействия с виртуальным ассистентом Google Assistant или приема входящих звонков с сопряженного смартфона. Fossil Gen 5E оценены в 249 долларов. А вчера Sony представила гаджет, превращающий любые обычные часы в умные.

Источник: Fossil

Рекомендуем