Флеш-накопители Toshiba TransMemory: USB 2.0 не помеха высокой скорости

Флеш-накопители Toshiba TransMemory: USB 2.0 не помеха высокой скорости

Высокоскоростные и емкие флеш-накопители способны не только быстро записывать необходимые данные, но и позволяют создать портативную рабочую среду. Новые флешки TransMemory U203 от компании Toshiba как раз из таких. Мы познакомились с ними на выставке IFA 2016 и рассказываем, что же в них интересного.

Toshiba TransMemory U203Внешний жесткий диск не всегда удобно использовать в качестве портативного носителя данных, к тому же он более подвержен внешним воздействиям, чем банальная «флешка». С новинками, представленными компанией Toshiba на выставке потребительской электроники IFA 2016, больше не придется ломать голову над вопросом, в чью пользу сделать выбор — емкий внешний HDD или емкая портативная флешка. Каждому — по потребностям.

Новые флеш-накопители Toshiba серии TransMemory построены на базе флеш-памяти NAND и обладают емкостями на любой вкус (от 16 до 128 Гбайт). Самый последний вариант на 128 Гбайт запросто заменит вам внешний накопитель. А еще новинки, несмотря на уже устаревающий стандарт подключения USB 2.0, поддерживают режим Hi-Speed (25-480 Мбит/с), который позволяет выжать максимально возможную скорость передачи данных по USB-шине.

Еще одно интересное нововведение у флешек Toshiba TransMemory U203 заключается USB-разъеме, который можно убрать внутрь устройства с помощью специального ползунка, расположенного на корпусе флеш-накопителя. Таким образом, вы больше не потеряете злосчастный колпачок от флешки и не повредите USB-коннектор.

Toshiba TransMemory U203

«Инновационная конструкция выдвижного разъема, используемая в новых накопителях TransMemory, обеспечивает исключительно удобную защиту. Эти накопители представляют поколение устройств хранения данных компании Toshiba с новым дизайном для быстрого и простого хранения и переноса данных».

Сандрин Обер,
менеджер по маркетингу продукции компании Toshiba Electronics Europe

А еще такой портативный и емкий носитель может выступать в виде своеобразного мини-ПК. В частности, установив на Toshiba TransMemory U203 (128GB) любую операционную систему вы без труда сможете загружаться на любом ПК со своей ОС, запускать установленные программы и работать в так называемой личной среде. А благодаря высокоскоростному режиму подключения, никаких притормаживаний в работе возникнуть не должно.

Теги IFA 2016
Рекомендуем