Фаталити для Xbox One X: консоли начали умирать

Фаталити для Xbox One X: консоли начали умирать

Обладатели новой игровой приставки от Microsoft в панике: Xbox One X выключается во время игры и больше не работает. Компания обещает поменять сломанные консоли, но на всех их не хватит.

Xbox One X отключается навсегда

В интернете появляется все больше сообщений о тотальных поломках игровой консоли Xbox One X. Многие пользователи Reddit и игровых форумов пишут, что не могут включить приставку. Радость от покупки обновленной Xbox продолжалась недолго: у большинства пострадавших консоль отключилась после первого часа работы. «Оживить» приставку не удалось никакими способами. По словам пользователей, не помогает ни полное отсоединение и перезагрузка, ни замена кабелей.

Microsoft заменит консоли по гарантии. Но не все

Представители технической поддержки Microsoft посоветовали менять бракованные приставки по гарантии. Однако, это не устраивает тех, кто оформлял предзаказ на лимитированную версию консоли Xbox One X Project Scorpio. Эта ограниченная серия была так быстро распродана, что получить по гарантии такую приставку будет невозможно. Судя по всему, обладателям «особых» консолей придется пересаживаться на стандартную версию Xbox.

Если беда коснулась вашей Xbox One X, смело связывайтесь с Microsoft — сломанную консоль заменят. Чтобы ускорить ход дела, лучше обращаться непосредственно к тому продавцу, у которого вы приобрели приставку. Однако, стоит учесть возможный срок поставки новой Xbox до конца ноября.

Мнение Chip:

Так ли много Xbox One X «умерли» на самом деле? Еще рано говорить об этом. Но ясно одно — с фатальными неисправностями столкнулась меньшая часть обладателей Xbox. Довольные пользователи консоли не сидят на форумах, а играют. К сожалению, обычно именно в первых партиях приставок обнаруживаются «косяки» нового поколения. Можно только надеяться, что Microsoft удастся все починить.

Читайте также:
Тест игровой консоли Microsoft One X
Представлена новая портативная игровая консоль JXD S192k

Теги microsoft
Рекомендуем