Фанаты Half-Life 2 побили рекорд, продержавшийся почти 10 лет

Предыдущий рекорд по количеству игроков одновременно был поставлен в феврале 2012 года. Тогда в Half-Life 2 сразились 13 216 пользователей.

Фанаты Half-Life 2 побили рекорд, продержавшийся почти 10 лет

Несмотря на то, что одна из самых культовых игр всех времен и народов — Half-Life 2 — была выпущена ещё семнадцать лет тому назад — в ноябре 2004 года, её популярность не только не уменьшается, но порой даже увеличивается.

Вот, например, в прошедшую субботу, 14 августа, фанатам приключений Гордона Фримена удалось побить рекорд по количеству игроков одновременно, который продержался почти десять лет. Если в феврале 2012 года в Half-Life 2 смогли сразиться 13 216 пользователей, то сейчас пиковый показатель достиг 16 101 человека.

Напомним, что в свое время Half-Life 2 получила сразу 39 наград «Лучшая игра года», в том числе призы от IGN, GameSpot, Interactive Achievement Awards и Game Developers Choice Awards. Также на счету игры рекорд Гиннесса за наивысшую оценку среди шутеров от PC Gamer Magazine. Игра разошлась по свету тиражом свыше 12 000 000 копий. Также добавим, что в прошлом году вышла новая игра серии — Half-Life: Alyx.

Тем временем российский бренд представил планшет на Android 11 менее чем за 10 000 рублей.

Источник: dtf.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзен, чтобы не пропустить самые интересные новости. 

Рекомендуем