Эксперты назвали лучшие смартфоны для съемки в разных сценариях

Результаты оказались предсказуемыми: в абсолютном большинстве категорий победу одержал смартфон Huawei P40 Pro, лидирующий в общем зачете с оценкой в 128 баллов для основной и 103 балла для фронтальной камеры.

Эксперты назвали лучшие смартфоны для съемки в разных сценариях

Товарищи из DxOMark поделились новым рейтингом лучших смартфонов по качеству съемки. Но на этот раз эксперты решили разбить чарт на разные сценарии и назвать лучший гаджет в каждой категории по отдельности. Результаты оказались предсказуемыми: в абсолютном большинстве категорий победу одержал смартфон Huawei P40 Pro, лидирующий в общем зачете с оценкой в 128 баллов для основной и 103 балла для фронтальной камеры.

Он был признан лучшим устройством для съемки фото и видео, лучшим для съемки ночью и при плохой освещенности, а также для съемки с увеличением и для съемки на фронтальную камеру — как фото, так и видео. По мнению экспертов DxOMark, есть только два сценария, в которых P40 Pro показывает не максимально возможные результаты.

Лучшим смартфоном для съемки на широкоугольный объектив признали Samsung Galaxy S20 Ultra, а портретная съемка лучше всего удается другому корейскому гаджету — Samsung Galaxy Note 10+ 5G. А тем временем в Россию приехал самый дешевый смартфон Nokia 2020 модельного года.

Источник: DxOMark

Рекомендуем