Devialet представила «космическую» портативную колонку по космической цене

Главной фишкой новинки стала технология стереокалибровки, которая позволяет подстраивать звучание под помещение

Devialet представила космическую портативную колонку по космической цене

Известный французский аудиобренд Devialet выпустил футуристическую беспроводную колонку Mania в круглом дизайне, обеспечивающем 360-градусное звучание.

Пока вы читаете эту новость, мы готовим еще более интересные. Подписывайтесь на наши каналы, чтобы не пропустить!
Пока вы читаете эту новость, мы готовим еще более интересные. Подписывайтесь на наши каналы, чтобы не пропустить!

Устройство работает по Bluetooth и Wi-Fi и поддерживает Apple AirPlay 2 и Spotify Connect. Особенностью новинки является технология Active Stereo Calibration (ASC), которая, анализируя информацию, полученную с четырех микрофонов, позволяет подстраивать звучание под помещение. Колонка оснащена четырьмя динамиками и двумя сабвуферами.

Устройство функционирует в частотном диапазоне от 30 до 20 000 Гц. Mania может проработать без подзарядки до десяти часов, а зарядить ее можно через порт USB Type-C или док-станцию, которая продается отдельно. Цена базовой модели Devialet Mania составляет внушительные 790 евро, а версию с док-станцией и элементами из 24-каратного золота под названием Opéra de Paris можно приобрести уже за 900 евро.

Однако недешево, но это всё равно не сравнится с саундбаром от Porsche за 12 000 долларов, правда, и размерчик у него побольше. А еще Audio-Technica возродила легендарный компактный проигрыватель пластинок.

Источник: techcrunch.com

Рекомендуем