Дешевый планшет с Андроид 4.0 Ice Cream Sandwich

Дешевый планшет с Андроид 4.0 Ice Cream Sandwich

Первый планшет с последней версией мобильной операционной системы от Google наконец-то добрался до рынка и оказался на удивление дешевым.

Первый планшет с последней версией мобильной операционной системы от Google наконец-то добрался до рынка и оказался на удивление дешевым.

Ainovo Novo7 - первый планшет с Андроид 4.0 добрался до рынка Ainovo Novo7 — первый планшет с Андроид 4.0 добрался до рынка Мы уже писали, что первым планшетным компьютером под управлением Андроид 4.0 должен был стать нашумевший ASUS Eee Pad Transformer Prime, умеющий превращаться из планшета в нетбук. Затем планы ASUS несколько изменились, и Transformer Prime поступил в продажу с Андроид 3.2 Honeycomb на борту, а версия с Ice Cream Sandwich ожидается в начале 2012 года — об этом мы тоже писали. Наконец, неделю назад мы поместили небольшую заметку о том, что в связи с переносом сроков у ASUS первым планшетом с Андроид 4.0 должен стать продукт китайской компании Fuzhou Rockchip Electronics. Китайский планшет был уже готов, но пока не успел поступить в продажу. Тем самым Fuzhou Rockchip Electronics упустила шанс первой вывести на рынок «таблетку» с последней Андроид. За нее это сделала другая китайская компания — MIPS Technology.

Новинка носит имя Ainovo NOVO7 и оказалась неожиданно дешевой даже для китайской продукции. Ее стоимость составляет чуть больше 3000 тысяч рублей в переводе на российские деньги. Планшет оснащается 7-дюймовым емкостным экраном, одноядерным процессором MIPS-based Xburst с частотой 1 ГГц, адаптерами Wi-Fi и Bluetooth, 2-мегапиксельной камерой на тыльной стороне (разрешение сенсора фронтальной камеры не сообщается), выходом HDMI и слотом для карт MicroSD. Ключевыми особенностями NOVO7 также являются поддержка файловой системы exFAT и продолжительное время автономной работы: по утверждению производителя, планшет способен проработать на одной зарядке без перерыва 25 часов при прослушивании музыки, 7 часов в режиме Интернет-серфинга, 6 часов в игровом режиме и 8 часов при просмотре видео. Время автономной работы в режиме ожидания равняется 30 часам.

Предлагаем вам небольшой видеоролик, демонстрирующий работу первого планшета под управлением Андроид 4.0.

Рекомендуем