Dell представила Alienware AW3425DW — изогнутый монитор с экраном QD-OLED на 240 Гц
Игровая новинка может похвастаться высокой яркостью и фирменными функциями AlienVision.



Популярный производитель компьютеров Dell официально выпустил Alienware AW3425DW — 34-дюймовый сверхширокий изогнутый монитор с панелью QD-OLED 1800R и разрешением 3440×1440 пикселей (WQHD). Он обеспечивает частоту обновления 240 Гц и минимальное время отклика в 0,03 мс.
Дисплей сертифицирован VESA DisplayHDR True Black 400, поддерживает пиковую яркость 1000 нит и охватывает 99,3% цветового пространства DCI-P3 с 10-битной глубиной цвета. Монитор совместим с NVIDIA G-SYNC, AMD FreeSync Premium Pro и VESA AdaptiveSync, а также оснащён сертификацией ComfortView Plus для снижения вредного синего свечения.
Среди фирменных технологий AlienVision — режим для улучшения видимости в темных сценах, а также Tuner для тонкой настройки изображения и Thermal Imaging. На корпусе Alienware AW3425DW расположены два порта HDMI 2.1, один DisplayPort, USB-C 3.2 Gen 1 с подачей питания 15 Вт, USB-A 3.2 Gen 1 и USB-B 3.2 Gen 1 с поддержкой KVM.
Пока новинка доступна в Китае по цене 6499 юаней (~$900), а глобальный релиз ожидается позже в этом году.
Читайте также:
- Потенциальный хит POCO F7 Ultra с топовым процессором проверили в Geekbench, AnTuTu и 3DMark
- Samsung Galaxy A56 уступил Galaxy A55 в тесте автономности
- Подтверждено: Apple выпустит первый складной iPhone в следующем году
- Раскрыт чип необычной раскладушки HUAWEI Pura X
- Какая видеокарта лучше? Radeon RX 9070 XT и GeForce RTX 5070 Ti сравнили в 55 играх в 1440p и 4K
- Тотальное разочарование: Samsung Galaxy Z Flip7 и Z Fold7 не получат быструю зарядку
Источник: GizmoChina