Дежавю-планшет Toshiba

Дежавю-планшет Toshiba

Британское информационное агентство TechRadar сообщает, что компания Toshiba анонсировала новый планшет Toshiba Regza AT700 — самый тонкий и легкий в мире, по мнению производителя

Британское информационное агентство TechRadar сообщает, что компания Toshiba анонсировала новый планшет Toshiba Regza AT700 — самый тонкий и легкий в мире, по мнению производителя

Toshiba Regza AT700 Toshiba Regza AT700 Судя по описаниям британских журналистов, новинка очень напоминает дебютировавший на международной выставке IFA 2011 в начале сентября планшетный компьютер Toshiba AT200. которого, кстати, также представляли как самый тонкий и легких. Как и сентябрьский дебютант, новая «таблетка» обладает дисплеем с диагональю 10,1″, толщиной корпуса всего 7,7 мм и весом 558 грамм. Более того, оба планшета роднит между собой одинаковая операционная система (Андроид 3.2 Honeycomb), наличие 5-мегапиксельной камеры на тыльной стороне и идентичный набор портов: порты microUSB и microHDMI. В общем, новый планшет вызывает стойкое ощущение дежавю героя IFA 2011.

Однако разница между устройствами все же существует, причем, не только в названии и картинке на экране (AT200 презентовали миру пчелкой на черно-синем фоне, AT700 — c надписью Regza на фоне зеленой травы), хотя и на эти атрибуты стоит обратить особое внимание. Дело в том, что планшет должен стать частью эко-системы Toshiba Regza, объединяющей одноименные «умные» телевизоры, компьютеры, мобильные и другие устройства японского производителя. Преимущество подобной интеграции — беспрепятственный доступ к различному контенту. Например, на планшет можно будет транслировать в потоковом режиме видео с Blu-Ray-привода. Или же — пользователю станет доступно управление телевизором с помощью планшета.

Хотя цена Toshiba Regza AT700 пока не разглашается, TechRadar информирует, что на японском рынке новинка появится уже в декабре. Когда ожидать экспорта планшета из Японии в другие страны, и, сколько он будет там стоить, в настоящий момент не известно.

Теги android 3.2
Рекомендуем