Consumer Electronics & Photo Expo: телевизор и ноутбук Toshiba признаны продуктами года

Consumer Electronics & Photo Expo: телевизор и ноутбук Toshiba признаны продуктами года

На минувшей неделе в подмосковном выставочном комплексе «Крокус Экспо» состоялась международная выставка потребительской электроники Consumer Electronics & Photo Expo, в рамках которой прошла Национальная Премия «Продукт Года 2013». Победителями в номинациях «Инновационное решение» и «Ноутбук» стали телевизор 55ZL2R и ноутбук Qosmio X875 компании Toshiba.

На минувшей неделе в подмосковном выставочном комплексе «Крокус Экспо» состоялась международная выставка потребительской электроники Consumer Electronics & Photo Expo, в рамках которой прошла Национальная Премия «Продукт Года 2013». Победителями в номинациях «Инновационное решение» и «Ноутбук» стали телевизор 55ZL2R и ноутбук Qosmio X875 компании Toshiba.Toshiba 55ZL2R Toshiba 55ZL2R Телевизор Toshiba 55ZL2R позволяет смотреть 3D без специальных очков. Такой эффект трехмерности достигается, благодаря слою микролинз, который наложен поверх традиционной матрицы. Микролинзы отклоняют свет от пикселей под различными углами, и в результате зритель видит часть пикселей одним глазом, а часть — другим. «Умная» электроника автоматически фокусирует изображение в зависимости от положения человека перед экраном.

В телевизоре используется Quad HD матрица с разрешением 3840×2160 точе. За обработку изображения отвечает платформа CEVO ENGINE, основанная на 7-ядерном процессоре с интегрированной высокоскоростной памятью DRAM.

Помимо отображения 3D видео, 55ZL2R умеет на лету выполнять качественную конвертацию 2D-3D, записывать цифровое вещание и воспроизводить контент с USB-носителей, позволяет выходить в Интернет и пользоваться медиа порталом Toshiba Places.

С подробным описанием телевизора Toshiba 55ZL2R можно ознакомиться, перейдя по ссылке.

Победитель в номинации «ноутбук», Toshiba Qosmio X875-DUS, также умеет воспроизводить 3D (в комплекте поставки есть 3D-очки). Модель оснащается большим 17.3-дюймовым экраном Toshiba TruBrite FHD TFT с разрешением 1920ч1080 пикселей, функционирует на базе процессора Intel Core i7-3630QM с частотой 2,4 ГГц и укомплектована 16 Гбайт оперативной памяти DDR3 (с возможностью расширения до 32 Гбайт), работающей на частоте 1600 МГц. Используемый здесь графический адаптер NVIDIA GeForce GTX 670M оснащен 3 Гбайтами собственной памяти GDDR5 и поддерживает вывод изображения в разрешении до 2048×1536 пикселей.

В число характеристик ноутбука Qosmio X875 также включаются: полноразмерная клавиатура с отдельным цифровым блоком и подсветкой, акустическая система Harman Kardon с четырьмя динамиками, широкий набор портов (включая четыре USB 3.0, два из которых с поддержкой технологии Sleep-and-Charge). Модель облачена в корпус из текстурированного алюминия. Подробные характеристики ищите здесь.

Toshiba Qosmio X875О премии Национальная Премия «Продукт Года» проводится в России с 2004 г. и является знаковым событием для специалистов и конечных потребителей, так как именно здесь выбираются лучшие продукты на российском рынке аудио, видео, фото, компьютерной, мобильной и бытовой техники.

Список победителей Национальной Премии «Продукт Года 2013» доступен по ссылке: http://www.productgoda.ru/pg/archive/

Рекомендуем