«Черный вторник» Groupon: акции компании катастрофически упали в цене. UPD

Черный вторник Groupon: акции компании катастрофически упали в цене. UPD

Вчера на нью-йоркской фондовой бирже NASDAQ резко упали котировки одного из самых популярных скидочных сервисов Groupon, — сообщает информационный портал Lenta.ru. За первые несколько минут торгов цена акций Groupon понизилась на 22% достигнув отметки в $5,86 за штуку. На момент закрытия биржи стоимость ценных бумаг составляла $5,53.

Вчера на нью-йоркской фондовой бирже NASDAQ резко упали котировки одного из самых популярных скидочных сервисов Groupon, — сообщает информационный портал Lenta.ru. За первые несколько минут торгов цена акций Groupon понизилась на 22% достигнув отметки в $5,86 за штуку. На момент закрытия биржи стоимость ценных бумаг составляла $5,53. Спам-рассылка от Groupon в почтовом ящике Спам-рассылка от Groupon в почтовом ящике Отметим, что первый обвал акций Groupon произошел еще в ноябре 2011 года, когда после IPO, проведенного незадолго до этого, котировки ценных бумаг компании сначала подскочили до $26, а затем опустились до $12,5. В итоге Groupon закончила год с убытков 350 млн долларов и лишь к концу II-го квартала 2012 года смогла вновь выйти в плюс. Однако выручка компании в $568 млн оказалась все равно ниже предсказываемой экспертами, что и связывают с нынешним падением акций скидочного сервиса на бирже. Справедливости ради стоит также сказать, что, несмотря на рост доходов с апреля по июнь, положение компании на фондовом рынке продолжало оставаться незавидным и ее акции теряли в цене. 12 августа влиятельное издание The Wall Street Journal опубликовало материал, в котором утверждалось, что менеджеры по продажам массово увольняются из Groupon.

Падение акций одного из самых популярных в мире американских Интернет-сервисов, пришедшееся именно на вторник, неминуемо вызывают ассоциации со знаменитым «черным вторником» — 29-м октября 1929 года — днем, когда на американских биржах произошло третье в течение одной недели крайне значительное снижение котировок ценных бумаг, послужившее причиной для начала Великой депрессии.

UPD. Как свидетельствует статистика торгов на бирже NASDAQ, приводимая на Google Finance, вчерашний день также не был удачным для владельцев ценных бумаг Groupon: к концу биржевой сессии акции компании упали еще на 0,19%. Теперь цена одной акции составляет лишь $5,32. Торги после закрытия обозначили дальнейшее падение котировок Groupon: $5,30.

Теги groupon
Рекомендуем