Большой и крутой экран, камера Hasselblad: флагманский смартфон OnePlus 9 Pro представлен официально

Гаджет оснащен 6,7-дюймовым LTPO AMOLED-дисплеем разрешением Quad HD+ с адаптивной частотой обновления, которая, в зависимости от происходящего в данный момент, может меняться от 1 до 120 Гц.

Большой и крутой экран, камера Hasselblad: флагманский смартфон OnePlus 9 Pro представлен официально

Компания OnePlus официально представила новый флагманский смартфон OnePlus 9 Pro. Модель получила большой и очень крутой изогнутый по бокам 6,7-дюймовый LTPO AMOLED-экран разрешением Quad HD+ с адаптивной частотой обновления, которая, в зависимости от происходящего в данный момент, может меняться от 1 до 120 Гц.

Дисплей воспроизводит миллиард цветовых оттенков (10 бит) и выдает максимальную яркость в 1300 нит. Процессор — топовый Snapdragon 888. Предусмотрено 12 Гбайт оперативной и 256 Гбайт постоянной памяти. Главная «фишка» флагмана — новая основная камера от именитой шведской компании Hasselblad. Она получила 48-мегапиксельный главный сенсор Sony IMX789 с максимальной диафрагмой f/1.8, 50-мегапиксельный сенсор Sony IMX766 с ультраширокоугольной оптикой, 8-мегапиксельный сенсор с телеобъективом, с 3,3-кратным оптическим зумом, вспомогательный 2-мегапиксельный монохромный сенсор, а также шустрый лазерный автофокус.

Поддерживается запись видеороликов в разрешении 8K на 30 кадрах в секунду и 4K на 120. Фронталка — 16 мегапикселей. Аккумулятор ёмкостью 4500 мАч поддерживает быструю 65-ваттную проводную и 50-ваттную беспроводную зарядку. Цена OnePlus 9 Pro составляет 1069 долларов. А ещё вчера был представлен крутейший игровой смартфон Black Shark 4 Pro.

Источник: OnePlus

Рекомендуем