Больше, чем у твоего компьютера: ZTE готовит смартфон с 18 Гбайт оперативной памяти

Официальная премьера особой версии Axon 30 Ultra Space Edition назначена на 25 ноября.

Больше, чем у твоего компьютера: ZTE готовит смартфон с 18 Гбайт оперативной памяти

Похоже, смартфоны решили окончательно перебороть персональные компьютеры в том, что касается мощности «железа». Сегодня стало известно, что китайская компания ZTE готовит официальную премьеру гаджета, который получит столько оперативной памяти, сколько нет даже у большинства геймерских ПК и ноутбуков, — 18 Гбайт!

Такое обещание указано на рекламном плакате модели Axon 30 Ultra Space Edition, которую должны представить 25 ноября. Помимо кучи оперативки и целого терабайта постоянной памяти в целом гаджет должен остаться прежним. Напомним, аппарат имеет корпус из металла с задней панелью, выполненной из стекла, подвергнутого сразу 15 типам обработки.

По заявлению производителя, она выглядит как глянцевая, но ощущается матовой. К тому же на такой панели не должны оставаться следы от пальцев. Дисплей — загнутый по бокам 6,67-дюймовый OLED разрешением Full HD+ 1080 x 2400 пикселей с адаптивной частотой обновления — 60, 90, 120 или 144 Гц, в зависимости от отображаемого в данный момент контента.

Частота дискретизации сенсорного слоя экрана составляет рекордные 300 Гц — это гораздо больше, чем у iPhone 12 Pro (120 Гц) или Galaxy S21 Ultra (240 Гц). Гаджет построен на базе флагманского процессора Snapdragon 888. Основная камера состоит из четырех модулей: 64-мегапиксельный с максимальной апертурой f/1.6, также 64-мегапиксельный «портретник» (f/1.9), ещё один 64-мегапиксельный - на этот раз со сверхширокоугольной оптикой с фокусным расстоянием 13 миллиметров и, наконец, 8-мегапиксельный перископ с пятикратным оптическим зумом.

Фронтальная камера — 16 мегапикселей. Аккумулятор — 4600 мАч, с поддержкой быстрой зарядки мощностью 66 Вт, которая выдает с 0 до 100% менее чем за час. Тем временем Motorola презентовала смарт-часы Moto Watch 100.

Источник: ZTE

Подписывайтесь на наш канал в Дзен, чтобы не пропустить самые интересные новости. 

Рекомендуем