Blizzard готовится к мобильной экспансии

Blizzard готовится к мобильной экспансии

Аллен Эдхем, соучредитель и вице-президент Blizzard Entertainment, заявил, что компания работает над мобильными версиями многих известных игр. Также он рассказал о полемике, связанной с разработкой мобильной игры Diablo Immortal.

Некоторые из игры, как в случае с Diablo Immortal, разрабатываются компаниями-партнерами, например, китайской NetEase. Однако Blizzard работает и независимо от них. Разработка мобильной Diablo Immortal вызвала много споров главным образом потому, что поклонники старых добрых игр от Blizzard, которые каждый год приезжают на BlizzCon, играют в основном на ПК или консолях. Мобильные игры ассоциируются у них с уродливой графикой и неудобным управлением. По словам Эдхема, это не совсем верно, учитывая возможности последних смартфонов и успех Nintendo Switch. Однако своих верных «рыцарей» Blizzard поспешила успокоить: версия для ПК будет.

 

Эдхем заметил, что Blizzard сегодня запустила самое большое количество проектов, над которым она когда-либо работала. Однако он не уточнил, какие игры будут обновлены и на каких устройствах они пойдут.

Скорей всего, среди игр, которые Blizzard хочет перенести на смартфоны, будет World Of Warcraft. Также возможно появятся мобильные версии Heroes of the Storm и Overwatch . Гораздо сложнее представить StarCraft на мобильнике.

Отметим, что Diablo в настоящее время является наименее монетизированным продуктом разработчика. В какой-то момент, правда, была попытка создания аукциона, где игроки могли бы продавать игровые предметы, но она оказалась неудачной. Возможно, переход в новую среду обитания все же придаст популярной игре новые силы.

Читайте также: 

Фото и видео: Blizzard

Теги blizzard
Рекомендуем