«Бесплатный интернет» в России отложен до 2021 года

Проект свободного доступа к социально значимым сайтам был запущен в тестовом режиме 1 апреля текущего года и должен был заработать на полную мощь с 1 июля, однако теперь было принято решение продолжить тестирование и дальше.

«Бесплатный интернет» в России отложен до 2021 года

Как вы, возможно, помните, в начале года президент России Владимир Путин в послании Федеральному собранию предложил подготовить и реализовать проект под названием «Доступный интернет», в рамках которого по всей территории России планируется обеспечить бесплатный доступ граждан к социально значимым отечественным интернет-сервисам.

Всего в «Перечень отечественных социально значимых информационных ресурсов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» попал 391 сайт, в том числе поисковая система Яндекс, социальные сети ВКонтакте и Одноклассники, почтовые сервисы Mail.ru и Яндекс.Почта и даже маркетплейс Aliexpress.ru.

Проект «бесплатного интернета» был запущен в тестовом режиме 1 апреля текущего года и должен был заработать на полную мощь с 1 июля, однако теперь было принято решение продолжить тестирование и дальше. Пока в эксперименте участвуют только пять крупнейших российских операторов связи («Ростелеком», «Мобильные ТелеСистемы», «Вымпел-Коммуникации», «МегаФон», «Эр-Телеком Холдинг») и ряд региональных компаний.

В теории, если эксперимент далее пойдет более успешно, россияне все же получат «бесплатный интернет» в 2021 году. А вчера долгожданный гигантский смартфон Honor X10 Max был представлен официально.

Источник: dgl.ru/piqsels.com

Рекомендуем