Автосимуляторы Forza Motorsport 7 vs. Gran Turismo Sport: кто выиграет гонку?

Автосимуляторы Forza Motorsport 7 vs. Gran Turismo Sport: кто выиграет гонку?

Xbox One или PlayStation 4? Forza Motorsport на Xbox или Gran Turismo Sport на PS4: фанаты автосимуляторов должны решить, за какую конюшню они будут болеть. При этом у каждой игры своя спецификация, свои плюсы и минусы. Мы протестировали оба автосимулятора и расскажем вам о нашем фаворите.

Тестируем Forza Motorsport 7: Горячая гонка

Автосимуляторы Forza Motorsport 7 vs. Gran Turismo Sport: кто выиграет гонку?
Изображение: Microsoft

Forza Motorsport 7 мы тестировали на Xbox One S. Поскольку у нас в редакции до сих пор нет Xbox One X, мы не можем сделать никаких выводов о возможных изменениях в игровой консоли Microsoft Power. Но можно с полной уверенностью сказать, что благодаря экстравагантному автопарку и отличной графике Microsofts Forza Motorsport 7 в нашем тесте показала себя весьма убедительно, доказав, что она дает безупречный гоночный геймплей, предназначенный для всех, кто фанатеет от виртуальных гоночных трасс. Налицо отлично сделанная симуляция с ощутимым влиянием игр жанра Arcade, как у предшественницы и у Forza-Horizon. Новый хит для Xbox One, который просто обязаны приобрести все фанаты гоночных игр.

Тестируем Gran Turismo Sport: Эстетика гонок

Автосимуляторы Forza Motorsport 7 vs. Gran Turismo Sport: кто выиграет гонку?
Изображение: Sony

Gran Turismo Sport идет немного другим путем, чем Forza 7. Здесь ставка делается на онлайн-режимы, которые в будущих обновлениях будут дополнены новыми гоночными сериями, поэтому одиночных игроков ждет заметно меньше интересного. Вывод нашего тестирования таков: «Gran Turismo Sport показа себя в нашем тесте как очень зрелищная игра. Технологии студии Polyphony выше всяких похвал, даже в сравнении с другими представителями гоночных игр. Кроме того нас впечатлили, можно сказать, просто художественные приемы разработчиков и отличное «чувство дороги» на трассах. Но, с другой стороны, само содержание игры и игровые режимы нас разочаровали».

Мнение CHIP

Две игры, два разных подхода: Forza Motorsport 7 впечатляет огромным автопарком, своим содержанием и самими трассами, игра обещает удовольствие на много недель вперед. Даже на Xbox One S графика реалистична до невозможности, нам уже не терпится посмотреть, как игра будет выглядеть на Xbox One X. Мы много ждем от этого симулятора!

Gran Turismo Sport в первую очередь направлена на развитие многопользовательских игр гоночного жанра и позволяет себе, как уже сделавшей имя, отказываться от некоторых функций. Опасный подход, который все же в плане продаж может дать положительные результаты по двум причинам: с одной стороны, база, установленная на консоль PS4 значительно лучше, чем на Xbox One. Соответственно потенциальных покупателей у этой технологии больше. С другой стороны, невозможно остановить победный марш многопользовательских игр.

Однопользовательские игры превращаются скорее в экзотику, они популярны у консервативно настроенных игроков. Миллионные продажи становятся уделом почти исключительно игр, в которые можно играть дольше, чем пару-тройку часов. Известные исключения, такие как Horizon Zero Dawn, The Witcher 3 или серия Uncharted, разработанные для одиночных игроков — исключения.

В итоге Forza Motorsport 7 оказалась для нас во многих аспектах лучше. Поэтому, если у вас есть и PS4, и Xbox One, а вот денег на обе игрушки не хватает, смело покупайте автосимулятор студии Turn 10.

Читайте также:

Рекомендуем