Атака дронов: световое шоу в Китае завершилось массовым падением дронов на головы зрителей

ЧП произошло в городе Чжэнчжоу. Шоу было устроено в качестве рекламной акции местного торгового центра.

Атака дронов: световое шоу в Китае завершилось массовым падением дронов на головы зрителей

Гражданские дроны все чаще и чаще используются для организации световых шоу, которые можно устраивать вместо куда более дорогостоящих, сложных и громких салютов. Вот только на деле такое шоу не всегда идет по плану.

На днях в китайском городе Чжэнчжоу такое мероприятие превратилось в массовое падение беспилотников на головы собравшихся для шоу зрителей. Местный торговый центр устроил дрон-шоу в качестве рекламы. В небо было поднято две сотни дронов. Сначала они нарисовали в воздухе название торгового центра, но вот дальше многие дроны решили «передохнуть» и начали падать с неба прямо на головы более 5000 собравшихся для шоу зрителей.

К счастью никто не пострадал, так как, судя по всему, двигатели дронов все же вышли из строя не полностью, и поэтому беспилотники не падали с неба как камни, а быстро планировали. Впрочем, если бы кто-то из зрителей не успел вовремя увернуться — травмы определенно было бы не избежать. Тем временем Xiaomi CC11 Pro с 4K OLED-дисплеем и 16 Гбайт оперативки показали со всех сторон.

Источник: tweaktown.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзен, чтобы не пропустить самые интересные новости. 

Рекомендуем