ASUS на Computex 2010 (2): игры

07.06.2010

Серия Republic of Gamers (ROG) от ASUS – это экстремально быстрые настольные компьютеры, ноутбуки, материнские платы и видеокарты.

Серия Republic of Gamers (ROG) от ASUS – это экстремально быстрые настольные компьютеры, ноутбуки, материнские платы и видеокарты.

ASUS ROG CG8490 ASUS G53 ASUS Rampage III Extreme ASUS AREs Настольный компьютер ROG CG 8490 позволяет разогнать компоненты на 20% по сравнению с их настройками по умолчанию, и какие это компоненты! Системный блок содержит шестиядерный процессор Intel Core i7-980X, 12 Гб памяти DDR3, а также две видеокарты Radeon HD5870 с поддержкой DirectX 11 и возможностью использования до трех мониторов одновременно (технология Eyefinity).

15,6-дюймовая модель ноутбука G 53 предлагает полную поддержку стереоскопического изображения и интерфейса HDMI 1.4. Это первый в мире игровой ноутбук формата 15», в котором реализована технология NVIDIA 3D Vision.

Модель G 73 Jw обладает мощной графической подсистемой, поддерживает формат видео 1080p и технологию стереоскопического изображения.

На Computex представлен концепт платы Immensity с технологией Lucid, которая позволяет объединить минимум две видеокарты, независимо от их графических процессоров и производителей. Кроме того, на Immensity имеется встроенный графический процессор, который также можно использовать для достижения более высокой скорости в играх.

Среди уже доступных плат — Rampage III Extreme, которая основана на чипсете Intel X58/ICH10R, оснащена эксклюзивными разгонными функциями (ROG Connect, OC Kit, RC Bluetooth) и новой системой настройки с помощью iPhone. За безопасностью разгонных экспериментов следит специальная система питания Extreme Engine Digi+.

Модель Crosshair IV Formula первой дала возможность использовать двухканальную память DDR3 на частоте 2000 МГц с процессорами AMD. Примечательные функции этой платы — Core Unlocker (разблокировка отключенных процессорных ядер), Turbo Key II (удобная система разгона) и GameFirst (уменьшение «лагов» в онлайн-играх).

Из видеокарт ASUS ROG можно отметить MATRIX 5870 с функциями iTracker 2, ProbeIt и Super Hybrid Engine и супер-видеокарту ARES с двумя графическими процессорами Radeon 5870, четырьмя гигабайтами памяти GDDR5 и мощной системой охлаждения.