Apple выпустит новые AirPods Pro вместе с iPhone 15

Наушники AirPods Pro 2-го поколения вышли менее года назад, но компания уже готовится к анонсу улучшенной модели.

Apple выпустит новые AirPods Pro вместе с iPhone 15

Инсайдер и журналист Bloomberg Марк Гурман поделился информацией о том, что компания Apple разрабатывает обновленные наушники AirPods Pro 3-го поколения, которые будут представлены вместе с модельным рядом iPhone 15.

Одной из главных особенностей новых AirPods Pro станет наличие порта USB-C, заменяющего традиционный разъём Lightning. Это изменение ожидается и в смартфонах серии iPhone 15, что позволит заряжать все устройства Apple одним кабелем.

Однако, порт USB-C — не единственное нововведение, которое будет представлено с AirPods Pro третьего поколения. Apple также тестирует новую функцию проверки слуха, которая позволит наушникам воспроизводить различные звуки и тона, помогая определить качество слуха у пользователей. Эта функция, по словам Марка Гурмана, может быть доступна позднее в одном из обновлений iOS 17.

Стоит отметить, что некоторые конкурентные наушники, такие как Jabra Elite 75t и Nothing Ear (2), уже предлагают функцию определения проблем со слухом, поэтому внедрение подобной функции в AirPods Pro будет очень важным шагом для компании.

Кроме того, Apple планирует дальнейшее усовершенствование своих наушников. В будущем компания может добавить дополнительные датчики здоровья, позволяющие измерять температуру тела через ушной канал. Однако, эта функция ожидается не ранее, чем через несколько лет.

В дополнение к обновленным AirPods Pro, Apple также должна представить AirPods Max 2-го поколения и предполагаемые AirPods Lite по цене $99 в этом году.

Читайте также:

  • В России стартовали продажи доступного смартфона vivo Y36— почти круглый отличник
  • Представлен ASUS Zenfone 10. Это самый компактный флагман на Android в 2023 году
  • Nothing Phone (2) показали во всей красе
  • Представлен новый смартфон TECNO Pova 5 с уникальным дизайном и бешеным запасом автономности

Источник: Bloomberg

Рекомендуем