Apple подставила владельцев 13-дюймовых MacBook Air на M2

Компания по-тихому улучшила один из компонентов в новой ревизии ноутбуков, которая поступила в продажу только в середине июня 2023 года.

Apple подставила владельцев 13-дюймовых MacBook Air на M2

Журналисты MacRumors заметили, что Apple отредактировала описание 13-дюймового MacBook Air с чипом M2 на своём сайте. Первоначально производитель указывал, что ноутбук поддерживает только Bluetooth 5.0, но недавно компания проапгрейдила его до более быстрого и надёжного стандарта Bluetooth 5.3.

Скорее всего, Apple обновила страницу технических характеристик 13-дюймового MacBook Air, добавив поддержку Bluetooth 5.3, вслед за презентацией 15-дюймового ноутбука на конференции WWDC. Новый стандарт обеспечивает более быстрое и стабильное соединение с Bluetooth-аксессуарами, а также снижает потребление энергии.

Apple подставила владельцев 13-дюймовых MacBook Air на M2

Стоит отметить, что все новые гаджеты бренда, включая Mac, iPhone, iPad Pro, Apple Watch и AirPods Pro 2, которые вышли после сентября 2022 года, поддерживают именно Bluetooth 5.3. Возможно, некоторых владельцев 13-дюймовых MacBook Air на M2, купивших ноутбуки до июня 2023 года, расстроит эта ситуация.

Читайте также:

Источник: MacRumors

Рекомендуем