Apple под огнем: горячая пора на рынке умных часов

Apple под огнем: горячая пора на рынке умных часов

За Pebble последовала Vector: фитнес-компания Fitbit приобрела очередное предприятие по производству умных часов. Это означает, что скоро мы можем ожидать от Fitbit выпуска первой собственной модели умных часов.

Fitbit купила Smartwatch-компанию Vector

После Pebble фитнес-компания Fitbit нашла еще один способ потратить свою рождественскую выручку и купила очередного производителя умных часов — британский стартап Vector.

Данное предприятие на техно-сцену впервые вышло в мае 2015 года, когда представила свои умные часы под названием Luna. В них акцент, как и в случае с Pebble Time Round, был сделан скорее на дизайне — здесь тоже в противоположность многим конкурентам использовался круглый дисплей.

Однако помимо необычного подхода в дизайне эти умные часы обещали еще одну, вторую важную особенность: продолжительность времени автономной работы до 30 дней.

Pebble и Vector: умные часы с хорошей производительностью аккумулятора

Cкриншот с домашней страницы компании Vector – объявление о слиянии предприятий. Фото: скриншот с vectorwatch.com
Cкриншот с домашней страницы компании Vector — объявление о слиянии предприятий. Фото: скриншот с vectorwatch.com

Как Pebble, так и Vector являются производителями умных часов с хорошей продолжительностью времени автономной работы. В частности, мы тестировали Pebble Time, чья выносливость (более 76 часов) позволила на тот момент стать данной модели лидером в соответствующей зачетной дисциплине. Vector Luna должны проработать на одной зарядке аккумулятора до 30 дней.

Скоро Fitbit создаст часы лучше, чем Apple Watch?

На данный момент, конечно, это просто домыслы. Тем не менее, приобретение компанией Fitbit двух производителей умных часов в течении нескольких месяцев дает почву для подобных предположений.

Apple под огнем: горячая пора на рынке умных часовЕсли Fitbit решится выйти на рынок умных часов, у неё есть все ресурсы, чтобы создать хороший продукт: в конце концов, фитнес-трекеры этой марки в нашем соответствующем рейтинге располагаются довольно высоко.

Как и Apple Watch Series 2, умные часы от Fitbit могли бы сфокусироваться на спорте, быть водонепроницаемыми, оснащенными пульсометром, при этом предлагать более продолжительное время автономной работы и быть несколько дешевле, чем модели из Купертино.

Samsung, Apple или вообще Fitbit? 2017 год покажет

До сих пор Samsung и Apple с Android и iOS соответственно доминировали на рынке умных часов. В нашем соответствующем рейтинге тоже. С привлечением клиентов от Pebble и Vector компания Fitbit меняет в этом вопросе точку на многоточие. Появление умных часов от данного производителя нас совсем не удивит.

Кроме того, продукт вполне может получиться достаточно интересным: устройства от Fitbit являются немногими из тех, которые помимо Android и iOS поддерживают еще и Windows Phone — как, впрочем, и умные часы Luna от Vector.

Таким образом, модель может быть совместимой с большим количеством смартфонов, чем более умные конкуренты. Дополненные хорошей продолжительностью времени автономной работы, такие часы могут стать «убийцей» для моделей Apple и Samsung.

Samsung Gear S3 Classic

1. Samsung Gear S3 Classic




Общая оценка: 89.9
Соотношение цена/качество: 98
Apple Watch Series 2 42mm

2. Apple Watch Series 2 42mm




Общая оценка: 92
Соотношение цена/качество: 64
Samsung Gear S2 Classic

3. Samsung Gear S2 Classic




Общая оценка: 85.6
Соотношение цена/качество: 76
Casio WSD-F10

4. Casio WSD-F10




Общая оценка: 86.4
Соотношение цена/качество: 74
Apple Watch Sport 42mm (2015)

5. Apple Watch Sport 42mm (2015)




Общая оценка: 81.6
Соотношение цена/качество: 60

Фото: компании-производители

Теги Fitbit
Рекомендуем