AOC AGON AG251FZ: монитор для геймеров с частотой обновления экрана 240 Гц

AOC AGON AG251FZ: монитор для геймеров с частотой обновления экрана 240 Гц

Компания AOC объявила о начале продаж нового монитора для геймеров – AGON AG251FZ. Главной особенностью новинки является просто-таки запредельная частота обновления экрана – 240 Гц. При этом скорость отклика составляет всего 1 мс.

Помимо частоты обновления экрана и скорости отклика монитор примечателен используемой в нем технологией Adaptive-Sync, которая синхронизирует монитор с видеокартой. Благодаря этому удается обеспечить плавный геймплей без размытия, разрыва изображения и задержек в обработке команд.

AOC AGON AG251FZОтдельно стоит отметить и режим AOC Low Input Lag, отвечающий за постобработку изображения на аппаратном уровне. Для киберспорта это крайне важно, так как все действия геймеров в итоге отображаются на экране мгновенно.

Примечательна также 25-дюймовая Full HD TN-панель, разрешение которой составляет 1920×1080 точек (формат 16:9). При этом благодаря еще одной технологии AOC Flicker Free уменьшается мерцание дисплея, так что глаза практически не устают. Причем не важно, какой игровой жанр вы предпочитаете — очередная технология AOC Shadow Control выравнивает освещение в затемненных сценах, не искажая изображение в целом.

В новом мониторе все продумано для удобства игроков. Например, имеется держатель для наушников и ручка для переноски монитора. Ведь такую вещь многие будут возить с собой на турниры! А специальная подставка позволяет с высокой точностью выставить нужный наклон, поворот и высоту экрана.

Рекомендованная розничная цена AOC AGON AG251FZ — 37 199 рублей.

Технические характеристики AG251FZ

Модель AG251FZ
Экран 25″ TN, 240 Гц
Разрешение 1920 x 1080
Технология синхронизации Adaptive-Sync (совместима с FreeSync)
Подключение 1 x VGA

1 x DVI

1 x HDMI 2.0

1 x DisplayPort 1.2

4 x USB 3.0
Аудио (вход и выход)

Микрофон (вход и выход)

Особые возможности Эргономичная стойка с регулировкой по высоте

Колонки

Время отклика GtG 1 мс

Рекомендуем