Adobe оптимизирует Photoshop для сенсорных экранов

Adobe оптимизирует Photoshop для сенсорных экранов

Новый пакет SDK позволит создать для планшетов множество интерактивных приложений с непосредственным обращением к Photoshop CS5.

Новый пакет SDK позволит создать для планшетов множество интерактивных приложений с непосредственным обращением к Photoshop CS5.

Новые планшетные приложения интерактивно подключаются к Photoshop, установленному на стационарном ПК Новые планшетные приложения интерактивно подключаются к Photoshop, установленному на стационарном ПК Компания Adobe представила пакет Software Development Kit (SDK), который позволит разработчикам всего мира создавать для смартфонов и планшетов приложения с интерактивным обращением к Adobe Photoshop CS5 и Photoshop CS5 Extended. Механизм сценариев в Photoshop CS5, реализованный как обновление в новой линейке продуктов Adobe Creative Suite 5.5, позволяет приложениям для Android, BlackBerry и iOS интерактивно общаться к Photoshop, установленному на стационарном компьютере.

Первыми появятся три новых приложения для iPad: Adobe Color Lava for Photoshop, Adobe Eazel for Photoshop и Adobe Nav for Photoshop.

Adobe Color Lava позволит художникам и дизайнерам смешивать цвета, создавать пользовательские образцы цветов и темы на iPad простым прикосновением пальцев, а затем отправлять их в Photoshop.

Adobe Eazel использует новейшие технологии живописи и позволяет художникам создавать пальцами богатые, реалистичные изображения. Это приложение открывает новый способ взаимодействия между «мокрыми» и «сухими» красками.

Затем изображения могут быть интегрированы непосредственно в Photoshop CS5 как элементы композиции или с целью последующей доработки.

Adobe Nav увеличивает эффективность рабочего процесса, позволяя пользователю iPad работать с инструментами Photoshop, настраивать панели инструментов, просматривать и масштабировать до 200 открытых файлов, а также легко создавать новые файлы.

Все три приложения используют возможности сенсорного экрана iPad, что позволяет продолжать творческий процесс в дороге.

Первые приложения были разработаны для планшетов iPad i iOS, но SDK позволяет создавать приложения и для других планшетов, таких как Android и BlackBerry. Разработчикам предоставлен свободный доступ к SDK для Windows и Mac OS на сервисе Adobe Application Manager.

Пользователи Photoshop CS5 могут оценить преимущества новых приложений, загрузив и установив их бесплатно с сайта Adobe.com или Adobe Application Manager, начиная с 3 мая 2011 года.

Приложения Adobe Color Lava, Adobe Eazel и Adobe Nav для Photoshop также будут доступны с 3 мая 2011 года на iTunes App Store.

Теги adobe
Рекомендуем